РЕМОНТ ХОДОВОЇ ЧАСТИНИ
ЛЕГКОВИХ АВТОМОБІЛІВ, МАЛОТОНАЖНИХ ГРУЗОВИКІВ

НАШІ СПЕЦІАЛІСТИ
ОТРЕМОНТУЮТЬ АВТОМОБІЛЬ В КРАТЧАЙШІ ТЕРМІНИ

ГОТІВКОВИЙ ТА БЕЗГОТІВКОВИЙ РОЗРАХУНОК
БЕРЕМО НА ОБСЛУГОВУВАННЯ ПІДПРИЄМСТВА

Нужна или нет защита картера

Просмотров: 2584

Нужна или нет защита картераЗащита картера двигателя представляет собой специальный поддон, установленный на дно машины, функцией которого является предохранение мотора от различных повреждений. Наиболее предпочтительной на сегодня является стальная защита из оцинкованного металла с полимерным напылением сверху. Она имеет долгий срок эксплуатации. Выполнять защитную функцию также сможет стальной лист, окрашенный нитрокраской, но его применение сейчас не востребовано.Данное приспособление предохраняет масляный картер мотора машины от удара о неровности на пути, а также от попадания грязи и снега в подкапотное пространство.

Защита бывает заводской, которая сразу крепится на новое транспортное средство, а может просто быть приобретена у других организаций в качестве дополнительного оборудования для вашего автомобиля.
Почти всегда это приспособление прикрепляется с помощью болтов к готовым отверстиям на переднюю часть кузова, лонжероны и балку переднего моста. При установке необходимо посмотреть, есть в поддоне отверстия для вентиляции, а так же не мешает ли он работать рулевому механизму, не задевает ли составные части топливной и тормозной систем. Чтобы не происходило биение двигателя об защиту, между ними должен быть небольшой зазор.
Преимущества и недостатки «защиты картера»
К достоинствам можно отнести следующее:

  • предохранение нижних деталей мотора от удара о камни, глыбы льда и др.;
  • грязь не скапливается под капотом;
  • доступ к деталям двигателя ограничен, что обезопасит вас от вторжения злоумышленников через электропроводку, находящуюся внизу машины.

Недостатками являются:

  • увеличение массы автомобиля, что очень нежелательно при проведении ремонтных работ;
  • недостаточное охлаждение картера мотора;
  • защита может изменить ход деформации при каком-либо столкновении. Ведь все производители конструируют автомобиль так, чтобы в случае аварии двигатель ушел под сидения водителя, а сам он как можно меньше пострадал.

Выводы
Каждый автомобилист сам решает, нужен ли ему «защита картера». Ведь он имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Все зависит от того, куда вы чаще всего держите свой путь, и по каким дорогам.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)