РЕМОНТ ХОДОВОЇ ЧАСТИНИ
ЛЕГКОВИХ АВТОМОБІЛІВ, МАЛОТОНАЖНИХ ГРУЗОВИКІВ

НАШІ СПЕЦІАЛІСТИ
ОТРЕМОНТУЮТЬ АВТОМОБІЛЬ В КРАТЧАЙШІ ТЕРМІНИ

ГОТІВКОВИЙ ТА БЕЗГОТІВКОВИЙ РОЗРАХУНОК
БЕРЕМО НА ОБСЛУГОВУВАННЯ ПІДПРИЄМСТВА

Подготовка автомобиля к зимней эксплуатации

Просмотров: 4279

Подготовка автомобиля к зимней эксплуатации Семь шагов к подготовке вашого автомобиля к зиме сделают ваше вождение зимой проще и приятней. Будьте готовы к суровым условиям зимнего вождения и приведите свой автомобиль, в надлежащее состояние, придерживаясь этих советов по подготовке вашего автомобиля к зимней эксплуатации.
Зима имеет тенденцию наступить неожиданно для нас. Но мы можем просто достать из шкафа зимнюю одежду, когда приходят первые холода. Подготовка автомобиля к зимней эксплуатации занимает больше времени, чем просто достать зимние вещи из шкафа.
К счастью, подготовить автомобиль к зимней эксплуатации не займет у вас много времени. Вы сбережете себе немало нервных клеток, уделив немного времени для подготовки автомобиля к зиме. Проверив системы автомобиля, установленных для холодного времени года вы сможете избежать сюрпризов, когда температура опустится ниже -5 градусов.

Проверить жидкости автомобиля
Самое главное проверить охлаждающую жидкость, убедится в том, что ее уровень в норме, иначе вам грозит остаться без обогрева салона. Обратитесь к руководству по эксплуатации автомобиля, чтобы выяснить какая именно охлаждающая жидкость используется в вашем автомобиле, если вам нужно ее долить. Иметь в багажнике автомобиля небольшое количество охлаждающей жидкости на случай необходимости не будит лишним. Также следует проверить и убедится в том, что тормозная жидкость, масла и трансмиссионные жидкости надлежащем состояние и их уровень в норме.
Мыть и обрабатывать воском ваш автомобиль
Это может показаться странным, чтобы тратить деньги на блестящий и чистый кузов автомобиля в зимнее время. Но тщательное мытье автомобиля может удалить вредные соединения, которые приводят к повреждению кузова при смешивание с песком и дорожной солью. Эксперты также рекомендуют наносить слой воска на кузов автомобиля для дополнительной защиты от агрессивных элементов, приводящих к коррозии кузова автомобиля.
Установить зимние шины и проверить их
Установить зимние шины, убедится в том, что они не изношены и давление в них в норме. Похолодание производит к потере давления в шинах, так что нужно проверить давление в шинах, как только температура воздуха понизится. Рекомендуемое давление в шинах можно найти на наклейке, на внутренней стороне водительских дверей. Износ протектора и неглубокие бороздки на шинах показатели, которые указывают на то что необходимо заменить ваши шины.
Омыватель лобового стекла и дворники
При снежной погоде, вам нужно убедится в том что бачок омывателя полный и в нем залита жидкость стеклоочистителя предназначенная для использования при минусовых температурах. Проверте ваши щетки стеклоочистителей на износ и замена их при необходимости. Это может предотвратить проблему плохой видимости вовремя снегопада и налипания мокрого снега на лобовое стекло.
Проверить состояние аккумулятора
В следующий раз когда вы будете в автосервисе, попросите механика проверить ваш аккумулятор, чтобы убедится в том что он сможет обеспечить достаточную начальную силу для проворачивания коленвала при заведение автомобиля зимой.
Тормозная система
Поскольку у вас есть автомобиль вам в обязательном порядке нужно провести инспекцию тормозной системы вашего автомобиля, чтобы убедится в том, что она работает надлежащем образом. Вы будете в ней, нуждается при езде в зимнее время года по скользким дорогам и не всегда вовремя убранным в нашей стране.
Дополнительные вещи в вашем автомобиле
Положите в свой автомобиль щетку и скребок для очистки автомобиля от снега, также не будет лишним положить в багажник складную лопату на случай того если вы застрянете в снегу.
Будь то снег, лед, туман или ледяной дождь, зимнее вождение представляет собой много проблем для автолюбителя. Но потратив несколько часов и подготовив свой автомобиль к эксплуатации зимой, вы обеспечиваете свою безопасность и других участников дорожного движения, продлеваете срок службы вашего автомобиля.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)