РЕМОНТ ХОДОВОЇ ЧАСТИНИ
ЛЕГКОВИХ АВТОМОБІЛІВ, МАЛОТОНАЖНИХ ГРУЗОВИКІВ

НАШІ СПЕЦІАЛІСТИ
ОТРЕМОНТУЮТЬ АВТОМОБІЛЬ В КРАТЧАЙШІ ТЕРМІНИ

ГОТІВКОВИЙ ТА БЕЗГОТІВКОВИЙ РОЗРАХУНОК
БЕРЕМО НА ОБСЛУГОВУВАННЯ ПІДПРИЄМСТВА

Как подобрать аккумулятор к своему автомобилю

Просмотров: 3399

Как подобрать аккумулятор к своему автомобилю  Каждый автолюбитель должен уметь подобрать аккумулятор по марке машины. Ведь срок эксплуатации батареи колеблется в пределах 3-5 лет. Поэтому каждый владелец транспортного средства рано или поздно сталкивается с этой проблемой. Пойти на рынок и просто приобрести АКБ нельзя, для этого надо изучить информацию об аккумуляторе, который подходит именно для вашей марки авто. Можно почитать инструкцию по эксплуатации автомобиля, где и указаны необходимые данные. При выборе батареи стоит обращать свое внимание на ее стоимость. Ведь дешевый товар, соответственно и прослужит недолго.

Поэтому предпочтение отдавайте, известным фирмам-изготовителям, которые не первый год на рынке, и заботятся о своей репутации. Помните, что вы приобретаете товар не на один год.
От качества выбранного аккумулятора, зависит и его работа. Если авто в зимнее время года вы оставляете на уличной стоянке, или в вашей машине имеется множество электрических приборов, которые и обеспечивают ваш комфорт, покупайте более дорогой товар. В противном случае, в одно «прекрасное» утро, ваш автомобиль просто не заведется, и как всегда это произойдет в самый неподходящий момент.

Что необходимо учитывать, покупая батарею

При подборе аккумулятора надо учитывать следующие параметры:

  1. Нужно знать значение электрической емкости АКБ вашего транспортного средства. Для этого можно почитать инструкцию к машине, либо проконсультироваться со специалистом при покупке. Если вы уже давно приобрели свое авто, можно уточнить необходимые данные в интернете. Сегодня существует огромное количество сайтов, которые предлагают вашему вниманию широкий выбор аккумуляторов. Здесь и можно задать вопрос интернет – консультанту. При подборе следует также уточнить резервную емкость батареи, значения номинальной электрической емкости и номинального напряжения на клеммах вашего аккумулятора.
  2. Надо точно знать габариты АКБ. В противном случае, ваша батарея не станет в свое штатное место. Для определения размеров, можно измерить свой старый аккумулятор.
  3. Очень сильно различается расположение клемм на японском и немецком авто. Японские машины имеют обратную полярность, а автомобили европейского типа – прямую. Поэтому если при подборе АКБ вы это не учтете, то не сможете ее подсоединить, ведь вам не хватит проводов.

Все аккумуляторы в зависимости от того, нуждаются ли они в дополнительном обслуживании, подразделяются на три вида:

  • обслуживаемые – они требуют постоянного внимания со стороны водителя за электрическими параметрами;
  • малообслуживаемые – более высокого качества, но все же необходимо следить за уровнем электролита;
  • необслуживаемый – самый современный и улучшенный тип АКБ. Они очень герметичны, и тем самым не позволяют испаряться электролиту. Имеют наибольший срок эксплуатации, с минимумом проблем. Соответственно и по цене они самые дорогие.

 

При выборе аккумулятора по марке автомобиля также следует помнить о таких моментах:

  1. Приобретайте батарею известных фирм – производителей, которые заботятся о качестве изготовляемого товара. На любой АКБ должен быть наклеен штрих-код, который и подтверждает качество изделия.
  2. При выборе аккумулятора с залитым электролитом, необходимо обращать внимание на напряжение в клеммах, которое должно быть не ниже требуемого. А также на уровень электролита, который обязан закрывать верхнюю границу пластин.
  3. Обязательно проверти целостность корпуса АКБ. На нем не должно быть никаких дефектов. При этом он обязан быть чистым, и желательно иметь упаковку завода – изготовителя.
  4. Не забывайте оформить гарантию на свой товар. Она должна составлять не меньше 6 месяцев. При этом известные фирмы гарантирует беспроблемную эксплуатацию батареи на протяжении 1-3 лет.

 

На сегодняшний день приобрести аккумулятор должен уметь каждый водитель. При этом, ему необходимо знать нужные параметры батареи, которая подходит именно для его транспортного средства. Чтобы узнать эти данные, можно воспользоваться инструкцией по эксплуатации автомобиля, либо получить консультацию у опытного специалиста. При приобретении, отдавайте предпочтение качественному товару. Ведь покупку вы совершаете не каждый день, а от качества зависит срок службы АКБ.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)