РЕМОНТ ХОДОВОЇ ЧАСТИНИ
ЛЕГКОВИХ АВТОМОБІЛІВ, МАЛОТОНАЖНИХ ГРУЗОВИКІВ

НАШІ СПЕЦІАЛІСТИ
ОТРЕМОНТУЮТЬ АВТОМОБІЛЬ В КРАТЧАЙШІ ТЕРМІНИ

ГОТІВКОВИЙ ТА БЕЗГОТІВКОВИЙ РОЗРАХУНОК
БЕРЕМО НА ОБСЛУГОВУВАННЯ ПІДПРИЄМСТВА

Просмотров: 4121

Что делать если отказало сцепление

Постоянная эксплуатация автомобиля рано или поздно приведет к каким-либо неисправностям сцепления. Заботливый автовладелец сразу обратит внимание на возникающие шумы и неполадки, и сразу же обратится на СТО. Но что делать, если вы не так заботливо относились к своему другу, и у вас внезапно отказало сцепление? Сегодня вы узнаете ответ на этот вопрос.
Причины неисправности сцепления

К возможным неисправностям сцепления относят, чаще всего, износ, повреждение и замасливание накладок ведомого диска, а также его деформацию. Также отказ сцепления могут вызвать износ или поломка диафрагменной и демпферных пружин, подшипника, маховика и нажимного диска. Кроме того, неисправность сцепления может вызвать заедание вилки его выключения.

Основной причиной выхода сцепления из строя считают нарушение правил эксплуатации автомобиля.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Подробнее...
Просмотров: 7234

Как проверить двигатель при покупке б/у автомобиля

Представьте себе, вы пришли на автомобильный рынок. Перед вами масса предложений. Вы нашли модель, которая пришлась по душе, осмотрели кузов и салон, и вот, теперь пришло время открыть капот, чтобы провести осмотр двигателя. Как же проверить работу двигателя? Способов существует довольно много. Например, распространённым советом является открыть крышку на двигателе, запустить его и посмотреть, летят ли брызги масла во все стороны. Если да, то в работе двигателя имеются проблемы. Однако, такой метод не всегда выявляет неисправности и впечатления могут быть обманчивыми.
Прежде всего, следует проверить крышку маслозаливной горловины — она обязательно должна быть чистой. Загляните внутрь самой горловины: части двигателя должны быть чистыми или же иметь желтоватый оттенок. Если масло в двигателе чёрного цвета, а на крышке имеются густые отложения, то имело место длительного использования синтетического масла.

0.5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.50 (1 Vote)
Подробнее...
Просмотров: 2878

Правильно "прикурить" автомобиль

Любой автовладелец хоть раз в жизни сталкивался с севшим аккумулятором. Хорошо, если удалось обнаружить это в гараже или во дворе дома, тогда проблему достаточно просто устранить. Но что, если аккумулятор сел на дороге? Тогда нужно твердо знать правила «прикуривания» автомобиля, так как это довольно рисковая процедура.
Если знать все тонкости и соблюдать меры предосторожности, то совсем не сложно запустить двигатель от вспомогательного источника питания. Причины разрядки аккумуляторной батареи

Причинами, указывающими на разрядку аккумулятора, чаще всего, становятся многократные безуспешные попытки завести двигатель или долгое время работы осветительных приборов при неработающем двигателе. Еще одна причина кроется в неисправности системы зарядки: ослабленный или оборванный приводной ремень генератора, испорченный генератор или поврежденная электропроводка.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Подробнее...
Просмотров: 8801

Как проверить ремень генератора?

Как проверить ремень генератора? Для этого прежде всего нужно открыть капот и проверить состояние ремня генератора, его натяжку, при необходимости произвести замену.
Но для начала разберёмся в предназначении ремня генератора. Ремень генератора приводит в движение генератор. Генератор на работающем двигателе осуществляет выработку необходимой электроэнергии для приборов автомобиля и системы зажигания.
На некоторых моделях автомобиля ремень генератора может приводить в движение не только генератор, но и некоторые другие агрегаты. Например, насос гидроусилителя руля.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Подробнее...