РЕМОНТ ХОДОВОЇ ЧАСТИНИ
ЛЕГКОВИХ АВТОМОБІЛІВ, МАЛОТОНАЖНИХ ГРУЗОВИКІВ

НАШІ СПЕЦІАЛІСТИ
ОТРЕМОНТУЮТЬ АВТОМОБІЛЬ В КРАТЧАЙШІ ТЕРМІНИ

ГОТІВКОВИЙ ТА БЕЗГОТІВКОВИЙ РОЗРАХУНОК
БЕРЕМО НА ОБСЛУГОВУВАННЯ ПІДПРИЄМСТВА

Просмотров: 53270
Подробнее...
Просмотров: 12660

Что делать если загорелся индикатор EDC

EDC – электронные дизель управления. Это сердце топливной системы, которое контролирует всё, что касается многочисленных датчиков автомобиля.
Является ли загорание лампочки EDC нормальным показателем в работе автомашины, или стоит задуматься, в чём причина? Что же скрывается за этими трёмя буквами? Если горит лампочка EDC не надо паниковать.
Свет лампочки EDC горит по целому ряду причин, для выяснения которых необходимо провести заливку масла и запустить двигатель на несколько минут, если EDC гаснет – всё в исправности, если нет – то единственный реальный способ установить причину возникших проблем – сделать компьютерную диагностику.
Дизельный двигатель, как и любой другой, всегда работает с переменными нагрузками и в различных режимах. Нагрузка на двигатель может быть различной и не зависеть от оборотов коленвала двигателя. Что же делать, чтобы поддерживать постоянное давление в системе впрыска?

5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (2 Votes)
Подробнее...
Просмотров: 3776

Замена подшипника ступицы

Обычно автомобилисты вспоминают про подшипники лишь тогда, когда в области колес слышится шум и скрип. И забывают, что осмотр этих деталей, которые ежедневно испытывают большие нагрузки, перепады температуры и удары со стороны привода, неровностей дороги, тормозов и рулевого управления, должен быть регулярным.
Конечно, замена подшипника передней ступицы или задней рано или поздно необходима каждому автомобилю. Однако как скоро это случится, какой период работы выдержат подшипники, зависит от условий эксплуатации и качества технического обслуживания машины. Подшипники постоянно испытывают значительные нагрузки. И хотя при их изготовлении используются особо прочные материалы, при отсутствии, например, необходимой смазки замена подшипников не заставит себя ждать долго.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Подробнее...
Просмотров: 3722

Что обозначает маркировка шин?

Маркировка шин несет исчерпывающую информацию для опытного автовладельца. Однако в ней разбираются далеко не все автолюбители, полагаясь «на глазок» или на советы продавца, зачастую также малосведущего в понятии-маркировка шин. В лучшем случае мы сверяем «ширину», посадочный размер и открываем кошелек, при этом часто ошибаясь в выборе. Между тем, сертифицированные автошины имеют всю маркировку, необходимую для подбора автошины под конкретный автомобиль, диски и условия эксплуатации.
Маркировка шин
1. Марка шины – обширная характеристика, отражающая рисунок протектора, конструктивные особенности, стандарты. Это неуниверсальное обозначение. Каждый завод-производитель использует свой режим кодировки, поэтому нелишне чаще обращаться к справочникам по автошинам и фирменным каталогам, которые есть в каждой уважающей себя торговой точке.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Подробнее...
Просмотров: 2632

Как проверить работоспособность АКПП

Водителям, автомобиль которых имеет автоматическую коробку переключения передач, неплохо бы разбираться в простейших регулировках механизмов трансмиссии. Это нужно для их же собственной безопасности и удобства. В отдельных случаях в автоматической коробке переключения передач могут наблюдаться посторонние шумы.
При диагностике состояния АКПП в неподвижном и подвижном автомобиле водитель должен внимательно прислушиваться к звуку работы силового агрегата машины. К силовым агрегатам при этом относят не только сам двигатель, но и коробку переключения передач.

Первые признаки того, что близится ремонт Mitsubishi, Toyota или любой другой автомашины с АКПП — это появление подозрительных шумов в ровном однотонном звуке работы силового агрегата. При этом неисправности могут крыться не только в двигателе, но и в коробке переключения передач.

5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)
Подробнее...