РЕМОНТ ХОДОВОЇ ЧАСТИНИ
ЛЕГКОВИХ АВТОМОБІЛІВ, МАЛОТОНАЖНИХ ГРУЗОВИКІВ

НАШІ СПЕЦІАЛІСТИ
ОТРЕМОНТУЮТЬ АВТОМОБІЛЬ В КРАТЧАЙШІ ТЕРМІНИ

ГОТІВКОВИЙ ТА БЕЗГОТІВКОВИЙ РОЗРАХУНОК
БЕРЕМО НА ОБСЛУГОВУВАННЯ ПІДПРИЄМСТВА

Просмотров: 2878

Правильно "прикурить" автомобиль

Любой автовладелец хоть раз в жизни сталкивался с севшим аккумулятором. Хорошо, если удалось обнаружить это в гараже или во дворе дома, тогда проблему достаточно просто устранить. Но что, если аккумулятор сел на дороге? Тогда нужно твердо знать правила «прикуривания» автомобиля, так как это довольно рисковая процедура.
Если знать все тонкости и соблюдать меры предосторожности, то совсем не сложно запустить двигатель от вспомогательного источника питания. Причины разрядки аккумуляторной батареи

Причинами, указывающими на разрядку аккумулятора, чаще всего, становятся многократные безуспешные попытки завести двигатель или долгое время работы осветительных приборов при неработающем двигателе. Еще одна причина кроется в неисправности системы зарядки: ослабленный или оборванный приводной ремень генератора, испорченный генератор или поврежденная электропроводка.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Подробнее...
Просмотров: 8801

Как проверить ремень генератора?

Как проверить ремень генератора? Для этого прежде всего нужно открыть капот и проверить состояние ремня генератора, его натяжку, при необходимости произвести замену.
Но для начала разберёмся в предназначении ремня генератора. Ремень генератора приводит в движение генератор. Генератор на работающем двигателе осуществляет выработку необходимой электроэнергии для приборов автомобиля и системы зажигания.
На некоторых моделях автомобиля ремень генератора может приводить в движение не только генератор, но и некоторые другие агрегаты. Например, насос гидроусилителя руля.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Подробнее...
Просмотров: 4526

Как проверить амортизаторы?

Амортизатор – это элемент подвески автомобиля, который работает в комплексе с другими деталями подвески. Амортизаторы демпфируют колебания, т.е. сглаживают кочки, неровности дороги. По жёсткости амортизаторы делятся на масляные, газомасляные и газовые.

Соответственно масляные будут вести себя мягче, газовые более жестче.

Исправность амортизаторов влияет на безопасность движения и комфорт автомобиля. Также от состояния амортизаторов зависят такие показатели, как управляемость и тормозной путь. На неисправных и новых амортизаторах разность длины тормозного пути может достигать 15%. При неисправных амортизаторах значительно больше крены автомобиля в поворотах, а также безопасная скорость вхождения в поворот может снижаться до 20% от нормы.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Подробнее...
Просмотров: 53271

Что делать если загорелся индикатор Airbag?

Современные транспортные средства оборудованы разнообразными средствами, призванными обеспечивать безопасность водителя и пассажиров при передвижении в случае возникновения внештатной ситуации. Наиболее распространенным средством безопасности в настоящее время являются подушки. Многие автомобилисты, которые, видя, что горит лампа Airbag, полагают, что возникла проблема в работе подушек безопасности.

Однако это не совсем так. Дело в том, что сегодня Airbag представляет собой не только подушки, а целую систему. К примеру, если на рулевом колесе или автомобильной панели проставлен логотип «SRS» (либо Airbag SRS), расшифровывающийся как Supplementary Restrain System, то это означает, что автомобиль оснащен системой развернутой безопасности.

2.5555555555556 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 2.56 (9 Votes)
Подробнее...
Просмотров: 12660

Что делать если загорелся индикатор EDC

EDC – электронные дизель управления. Это сердце топливной системы, которое контролирует всё, что касается многочисленных датчиков автомобиля.
Является ли загорание лампочки EDC нормальным показателем в работе автомашины, или стоит задуматься, в чём причина? Что же скрывается за этими трёмя буквами? Если горит лампочка EDC не надо паниковать.
Свет лампочки EDC горит по целому ряду причин, для выяснения которых необходимо провести заливку масла и запустить двигатель на несколько минут, если EDC гаснет – всё в исправности, если нет – то единственный реальный способ установить причину возникших проблем – сделать компьютерную диагностику.
Дизельный двигатель, как и любой другой, всегда работает с переменными нагрузками и в различных режимах. Нагрузка на двигатель может быть различной и не зависеть от оборотов коленвала двигателя. Что же делать, чтобы поддерживать постоянное давление в системе впрыска?

5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (2 Votes)
Подробнее...