РЕМОНТ ХОДОВОЇ ЧАСТИНИ
ЛЕГКОВИХ АВТОМОБІЛІВ, МАЛОТОНАЖНИХ ГРУЗОВИКІВ

НАШІ СПЕЦІАЛІСТИ
ОТРЕМОНТУЮТЬ АВТОМОБІЛЬ В КРАТЧАЙШІ ТЕРМІНИ

ГОТІВКОВИЙ ТА БЕЗГОТІВКОВИЙ РОЗРАХУНОК
БЕРЕМО НА ОБСЛУГОВУВАННЯ ПІДПРИЄМСТВА

Просмотров: 4127
Подробнее...
Просмотров: 5437

Какие запчасти б/у можно покупатьДетали ходовой части автомобиля

Бывшие в употребление запчасти дешевле новых на 60–70%. Детали можно приобретать, если б/у они изношены не больше чем на 20–30%.
Смело покупать можно крепежные изделия (болты-гайки), кронштейны. Также проблем не должно возникнуть после установки б/у запчастей: шрусов, амортизаторов, рычагов, пружин, сайлент-блоков. Тормозные диски, колодки не новые и считаются «условно годными»: если детали кривые, можно заказать услугу по проточке их, цены на эту услугу стоят примерно 50 грн.
Покупка б/у запчастей запрещается, если их поломка можетприведет к ДТП.
Имеются ввиду элементы тормозной системы автомобиля: тормозные цилиндры, вакуумные и гидравлические усилители, тросы, шланги, суппорты.

5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)
Подробнее...
Просмотров: 6882

Нужно ли менять пружины при замене амортизаторов?Качество наших дорог оставляет желать лучшего и в первую очередь от этого страдает ходовая часть нашего автомобиля. Важной частью, которой являются пружины и амортизаторы. 

Замена амортизаторов, нужно менять пружины сразу?

Сначала нужно разобраться какую функцию они выполняют. Амортизаторы с пружинами работают совместно и выполняют две основные задачи –обеспечивают плавность хода нашего автомобиля и его управляемость. Пружины являются упругим элементом подвески автомобиля, они сглаживают удары и толчки от езды по нашим далеким от идеала дорогам. Когда автомобиль наезжает на препятствия, его колеса отрываются от дороги и на долю секунд становятся неуправляемыми.

5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)
Подробнее...
Просмотров: 8651

Сигналы контрольных ламп приборной панели автомобиля Большинство контрольных ламп на приборной панели загораются при переводе ключа (нажатием кнопки в современных моделях) в замке зажигания в положение «пуск» и гаснут после запуска двигателя. Это значит, что системы функционируют нормально. В случае неисправностей каждая из ламп подаёт соответствующий сигнал. В этом случае необходимо проблемную систему проверить в сервисцентре.

Лампа «Проверь двигатель»

Если она продолжает гореть либо загорается при движении, значит некоторые компоненты системы управления двигателем, включая датчики и устройства, неисправны.

5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)
Подробнее...
Просмотров: 3844

Самостоятельная диагностика ходовой части автомобиляПо причине того, что в процессе эксплуатации автомобиля его ходовая часть взаимодействует со смежными механизмами и разнообразными системами, проводить диагностику ходовой части необходимо вмести  с осмотром тормозной системы и рулевым управлением. Подняв транспортное средство, на подъемник или заехав на эстакаду, в самом крайнем случае приподняв домкратом, нужно внимательно осмотреть детали подвески автомобиля на наличие на них сколов, трещин и видимых следов коррозии. Мелкие царапины и потертости – повод обратить на них внимание, поскольку они свидетели того что вы совершали наезды на разнообразные препятствия, результатом этих наездов могут быть малозаметные повреждения и деформации узлов ходовой части автомобилей.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Подробнее...