РЕМОНТ ХОДОВОЇ ЧАСТИНИ
ЛЕГКОВИХ АВТОМОБІЛІВ, МАЛОТОНАЖНИХ ГРУЗОВИКІВ

НАШІ СПЕЦІАЛІСТИ
ОТРЕМОНТУЮТЬ АВТОМОБІЛЬ В КРАТЧАЙШІ ТЕРМІНИ

ГОТІВКОВИЙ ТА БЕЗГОТІВКОВИЙ РОЗРАХУНОК
БЕРЕМО НА ОБСЛУГОВУВАННЯ ПІДПРИЄМСТВА

Просмотров: 4875
Подробнее...
Просмотров: 4627

Проблемы эксплуатации и неисправности ABSЗаметим, что современные ABS обладают достаточно высокой надежностью и могут длительное время работать не выходя из строя. Электронные блоки ABS отказывают крайне редко, поскольку защищены специальными реле и предохранителями, и если такая неисправность все-таки случилась, то ее причина нередко бывает связана с нарушениями правил и рекомендаций, о которых упомянем чуть ниже.

Самыми же уязвимыми в схеме ABS являются колесные датчики, располагаемые вблизи вращающихся деталей ступицы или полуосей. Место расположения этих датчиков благополучным никак не назовешь: различные загрязнения или даже слишком большой люфт в подшипниках ступицы способны вызывать сбои в работе датчиков, которые и становятся чаще всего виновниками неполадок в работе ABS.

5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)
Подробнее...
Просмотров: 3269

Замена глушителяПри выходе из строя глушителя, автовладелец становится перед выбором: отремонтировать самому или обратиться в автосервис? Прежде всего, нужно купить новую деталь и лучше это сделать в хорошо зарекомендовавшем себя месте, тем более, что запчасти купить везде. Далее стоит ознакомиться со всеми этапами установки глушителя, так как даже если самостоятельно это сделать не получится, то сложится четкая картина, как весь этот процесс должен происходить в автосервисе, что позволит контролировать правильность выполняемой операции.

5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)
Подробнее...
Просмотров: 4731

Подшипник ступицы – коротко о главномПодшипник ступицы (ступичный подшипник) в ходит в состав ступицы.

Ступичный подшипник находится под нагрузкой в тот момент, когда транспортное средство находится в движении.

Сама же ступица крепит колеса на оси автомобиля, и служит не только для бесперебойной работы всех колес, но и для тормозной системы.

Автовладельцы подходят тщательно к выбору ступиц и подшипников ступиц, потому что качественно запрессованный подшипник прослужит дольше и не приведет к нарушению работы ходовой части автомобиля.

Рассмотрим какие повреждения ступичного подшипника происходят при эксплуатации автомобиля.

5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)
Подробнее...
Просмотров: 6334

Чем стойка отличается от амортизатораВ магазине запчастей часто продавцы утверждают, что стойка и амортизатор – это синонимы. В результате можно приобрести не ту деталь и выполнить не нужный ремонт.

Амортизатор.
Амортизатор работает как масляный насос. При движении автомобиля вниз/вверх гидрожидкость перетекает через отверстия в поршне. Это заставляет жидкость двигаться медленно, что передается всей подвеске. Чем больше колебаний кузова, тем больше работы у амортизатора. Кузов меньше прыгает, при торможении меньше клюет, меньше качается со стороны в сторону. При этом кинетическая энергия превращается в тепло.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Подробнее...