РЕМОНТ ХОДОВОЇ ЧАСТИНИ
ЛЕГКОВИХ АВТОМОБІЛІВ, МАЛОТОНАЖНИХ ГРУЗОВИКІВ

НАШІ СПЕЦІАЛІСТИ
ОТРЕМОНТУЮТЬ АВТОМОБІЛЬ В КРАТЧАЙШІ ТЕРМІНИ

ГОТІВКОВИЙ ТА БЕЗГОТІВКОВИЙ РОЗРАХУНОК
БЕРЕМО НА ОБСЛУГОВУВАННЯ ПІДПРИЄМСТВА

Как узнать что машина битая?

Просмотров: 3075

Как узнать что машина битаяВ большинстве развитых странах, автомобили который серьезно пострадали в ДТП, их разбирают и распродают по запчастям, поскольку восстановление автомобиля не целесообразно. В нашей стране поступают иным способом. Автомобиль, который пострадал в серьезном дорожно транспортном происшествие, солидные автосервисы не возьмутся ремонтировать такой автомобиль. Владельцу данного автомобиля остается только один вариант обратиться в небольшой автосервис или к умельцам в так званые «гаражи». Там смогут исправить геометрию кузова автомобиля, так чтобы автомобиль мог ехать прямо, зашпаклюют те части кузова, которым не смогут вернуть правильные формы, покрасят, отполируют и владелец автомобиля его выставит на продажу. Новый владелец данного автомобиля, будит на нем ездить и не знать, что ездить на автомобиле который побывал в серьезном ДТП.

Владелец такого автомобиля рискует своею безопасностью и других участников дорожного движения. У таких автомобилей в любое время могут отказать агрегаты и узлы, пострадавшие при ДТП. Во время сложных дорожных условий такой автомобиль может повести себя не предсказуемо, что как следствие приведет к новому ДТП.
Для того чтоб не стать владельцем такого транспортного средства, при покупке подержанного автомобиля нужно быть очень внимательным и проверить автомобиль на СТО.

Время для осмотра автомобиля
Осматривать интересующий вас автомобиль можно только днем при естественном освещение. При искусственном ярком освещение оценить состояние автомобильного кузова, который недавно отполированный и блестит, не удастся даже опытному автослесарю.
Разумеется, оценивать кузов автомобиля можно при том условии что он вымыт. В том случае если продавец показывает не вымытый автомобиль, с ним попрощайтесь и идите смотреть другой автомобиль.

Осматриваем кузов
Самого начала открываем капот и осматриваем подкапотное пространство. Силовые элементы кузова автомобиля, лонжероны должны иметь ровную геометрию, на них должны отсутствовать сварочные швы и следы деформации. Места в которых к кузову автомобиля крепятся крылья должны быть ровными на них должны отсутствовать следы сварочных швов. Места крепления они лучше всего указывают на непрофессиональный ремонт автомобиля который побывал в ДТП. Зазоры капота, багажника должны быть одинаковыми с левой и правой стороны. Это касается зазоров между крыльями и дверями осматриваемого автомобиля.
Припаркуйте автомобиль в тени и отойдите от него на пару метров, присмотритесь к кузову автомобиля на однородность его окраски. В том случае если какая-то его часть отличается в цвете на пару тонов, то будьте уверены на 100%, что она была повреждена. После чего ее заменили на новую или отреставрировали.
Обнаружить неоднородность окраски автомобиля, можно став перед автомобилем, таким образом, чтоб можно было увидеть всю его поверхность одной из сторон под минимальным углом осмотра.
Проверить шпаклевался ли автомобиль, можно старым проверенным способом при помощи обыкновенного магнита. К тому участку кузова, который у вас вызывает подозрение, приложите магнит. Если не примагничивается магнит или слабее нежели на других участках кузова, то это значить что кузов реставрировался. В случае когда магнит совершенно не примагничивается, обозначает что реставрация кузова была проведена не качественно.

Осматриваем декоративные элементы кузова и фары
Если на осматриваемом вами автомобиле установлены новые фары, указатель поворота, задние фонари. На фоне выгоревшей краски автомобиля, новые декоративные элементы, логотипы, бампер это все должно пробудить вашу бдительность и подтолкнуть к более детальному осмотру автомобиля.

Стекла их тоже нужно проверить
Стекла также могут указать что автомобиль побывал в ДТП. Если дата на автомобильных стеклах не совпадает с датой выпуска автомобиля, это может обозначать только одно что они были заменены в процессе эксплуатации транспортного средства. Интересно, по какой причине?
На новое лобовое стекло не нужно остро реагировать. Лобовые стекла очень часто меняют по причине царапин на них, что существенно затрудняет управление автомобилем в ночное время. Также на них часто возникают трещины, по причине попадания в них камней которые вылетают из-под колес впереди идущих автомобилей.
Присутствие на уплотнителе автомобильного стекла, багажника, дверей видны следы краски, это еще одно свидетельство того что данный автомобиль перекрашивался.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)