РЕМОНТ ХОДОВОЇ ЧАСТИНИ
ЛЕГКОВИХ АВТОМОБІЛІВ, МАЛОТОНАЖНИХ ГРУЗОВИКІВ

НАШІ СПЕЦІАЛІСТИ
ОТРЕМОНТУЮТЬ АВТОМОБІЛЬ В КРАТЧАЙШІ ТЕРМІНИ

ГОТІВКОВИЙ ТА БЕЗГОТІВКОВИЙ РОЗРАХУНОК
БЕРЕМО НА ОБСЛУГОВУВАННЯ ПІДПРИЄМСТВА

Замена подшипника ступицы

Просмотров: 3804

Замена подшипника ступицы

Обычно автомобилисты вспоминают про подшипники лишь тогда, когда в области колес слышится шум и скрип. И забывают, что осмотр этих деталей, которые ежедневно испытывают большие нагрузки, перепады температуры и удары со стороны привода, неровностей дороги, тормозов и рулевого управления, должен быть регулярным.
Конечно, замена подшипника передней ступицы или задней рано или поздно необходима каждому автомобилю. Однако как скоро это случится, какой период работы выдержат подшипники, зависит от условий эксплуатации и качества технического обслуживания машины. Подшипники постоянно испытывают значительные нагрузки. И хотя при их изготовлении используются особо прочные материалы, при отсутствии, например, необходимой смазки замена подшипников не заставит себя ждать долго.

На повреждение подшипников ступиц указывают:

 

  •  повышения уровня вибрации и шума в области колеса;
  •  люфт при вращении колеса;
  •  трение выше допустимого.

 

Подшипники гарантируют безопасную и правильную работу многих систем и узлов автомобиля. Именно поэтому так необходимы качественное своевременное техобслуживание, диагностика и правильная замена ступичных подшипников.

В среднем замена подшипника передней ступицы, как и задней, нужна каждые сто тысяч км пробега. Но учитывая, насколько значительны нагрузки на эту деталь, регулярная проверка их состояния крайне необходима. Чтобы отсрочить замену подшипника, мы советуем своим клиентам менять смазку и проверять угол зазора каждые 20 тысяч км.

Грамотная замена подшипника передней ступицы или задней во многом определяет срок службы этой детали – не в меньшей степени, чем ее качество. Если установить подшипник неправильно, очередная его поломка не заставит себя долго ждать. Это утверждение справедливо и для первоначальной его установки, и для последующего обслуживания.

Именно поэтому в подобной ситуации так важно обратиться в хороший сервисный центр.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)