РЕМОНТ ХОДОВОЇ ЧАСТИНИ
ЛЕГКОВИХ АВТОМОБІЛІВ, МАЛОТОНАЖНИХ ГРУЗОВИКІВ

НАШІ СПЕЦІАЛІСТИ
ОТРЕМОНТУЮТЬ АВТОМОБІЛЬ В КРАТЧАЙШІ ТЕРМІНИ

ГОТІВКОВИЙ ТА БЕЗГОТІВКОВИЙ РОЗРАХУНОК
БЕРЕМО НА ОБСЛУГОВУВАННЯ ПІДПРИЄМСТВА

Проблема запотевания стекла в автомобиле

Просмотров: 2937

Проблема запотевания стекла в автомобиле

С наступлением холодного времени года к водителям приходит проблема плохой видимости. Но причина ее не только в том, что машина покрывается слоем грязи, песка, соли, снега. Много неприятностей автовладельцам особенно по утрам доставляетзапотивание стекол изнутри. Чтобы способствовать быстрому отпотеванию стекол следует придерживаться следующих правил:

После того, как завели двигатель, сразу же включайте обогрев заднего стекла.
Включите на полную мощность систему отопления и вентиляции для обдува лобового и боковых стекол. (При отрицательной температуре воздуха не направляйте слишком горячий воздух на лобовое стекло, есть возможность получить трещину)
Если в вашем автомобиле присутствует функция включения рециркуляции воздуха внутри автомобиля, то для ускорения просушки салона включите ее.
Будет лучше, если вы будете вне машины, пока она прогревается и отпотевает. Потому что выдыхаемый вами влажный воздух будет препятствовать выветриванию влаги из салона.


После того, как запотевание стекол исчезнет, не забудьте отключить рециркуляцию воздуха внутри автомобиля для того, чтобы стекла не запотели вновь от выдыхаемого воздуха.
Таким образом, понятно, что запотивание - это образование на окнах конденсата, то есть конденсируемой влаги. А для того, чтобы в салоне автомобиля был более сухой воздух следует принять некоторые меры предосторожности:

  • следите, чтобы коврики в салоне автомобиля были сухими
  • проверяйте не засорился ли салонный фильтр а авто
  • проверяйте на исправность ваш кондиционер/климат контроль/отопитель
  • в холодное время года после поездки проветривайте салон
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)