РЕМОНТ ХОДОВОЇ ЧАСТИНИ
ЛЕГКОВИХ АВТОМОБІЛІВ, МАЛОТОНАЖНИХ ГРУЗОВИКІВ

НАШІ СПЕЦІАЛІСТИ
ОТРЕМОНТУЮТЬ АВТОМОБІЛЬ В КРАТЧАЙШІ ТЕРМІНИ

ГОТІВКОВИЙ ТА БЕЗГОТІВКОВИЙ РОЗРАХУНОК
БЕРЕМО НА ОБСЛУГОВУВАННЯ ПІДПРИЄМСТВА

Просмотров: 4480

Применение

Датчики детонации по своему принципу действия являются вибрационными датчиками и предназначены для определения колебаний блока двигателя. Колебания присутствуют в ДВС с принудительным зажиганием при неконтролируемом сгорании в виде «стука». Они преобразуются датчиком детонации в электрические сигналы (рис. 1) и передаются на прибор управления Motronic, который противодействует «стуку» двигателя за счет изменения угла опережения зажигания.

5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)
Подробнее...
Просмотров: 4464

Применение

Пьезоэлектрические элементы, работающие на изгиб, годятся в качестве датчиков ускорения для систем укладки и натяжения ремней безопасности для срабатывания натяжителя ленты ремней безопасности и подушек безопасности.

Конструкция и принцип действия

Основой датчика ускорения является элемент, работающий на изгиб («траверса»), состоящий из двух противоположно поляризованных пьезоэлектрических слоев, склеенных друг с другом («биморфно»). Ускорение, воздействующее на них, вызывает в одном из слоев механическое напряжение растяжения, а во втором из слоев напряжение сжатия (рис. 1).

5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)
Подробнее...
Просмотров: 3427

Применение

Компьютер автомобильных навигационных систем нуждается в данных о движении автомобиля для того, чтобы воспроизвести пройденный путь с помощью цифровой карты дорог, сохраненной на CD-ROM (навигация счислением и прокладкой пути).

Датчик скорости вращения, интегрированный в навигационные компоненты, при выполнении поворотов считывает повороты автомобиля вокруг вертикальной оси и позволяет определить направление движения. Одновременно с определением пройденного пути по сигналам тахометра или датчика колеса местоположение автомобиля также можно рассчитать по навигации.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Подробнее...
Просмотров: 3497

Применение

Датчик температуры двигателя

Этот датчик установлен в контуре охлаждающей жидкости (рис. 1), данные с датчика необходимы для управления двигателем (диапазон измерений -40...+130 °С).

Датчик температуры воздуха

Этот датчик измеряет температуру во впускном тракте, позволяющую рассчитать объем всасываемого воздуха в сочетании с датчиком давления наддува. Кроме того, можно скорректировать заданные параметры цепи регулирования с температурой воздуха (например, отвод выхлопных газов, регулировка давления наддува) (диапазон измерений -40...+120 °С).

Датчик температуры моторного масла

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Подробнее...
Просмотров: 6214

Применение

Точное регулирование соотношения воз- духа-топлива в двигателях внутреннего сгорания с принудительным зажиганием позволяет определить объем воздуха, который необходим для оптимальной работы двигателя. Для этого термоанемометри- ческий пленочный расходомер измеряет парциальный поток фактически потребленного воздуха. Он учитывает также пульсации и обратные потоки, вызванные открытием и закрытием впускных и выпускных клапанов. Изменения температуры или давления поступающего воздуха не влияют на точность измерений.

Установка термоанемометрического пленочного расходомера HFM5

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Подробнее...