РЕМОНТ ХОДОВОЇ ЧАСТИНИ
ЛЕГКОВИХ АВТОМОБІЛІВ, МАЛОТОНАЖНИХ ГРУЗОВИКІВ

НАШІ СПЕЦІАЛІСТИ
ОТРЕМОНТУЮТЬ АВТОМОБІЛЬ В КРАТЧАЙШІ ТЕРМІНИ

ГОТІВКОВИЙ ТА БЕЗГОТІВКОВИЙ РОЗРАХУНОК
БЕРЕМО НА ОБСЛУГОВУВАННЯ ПІДПРИЄМСТВА

Как проверить тормоза

Просмотров: 2797

Как проверить тормоза

С тормозами шутить не нужно, потому что последствия могут оказаться печальные. Периодически тормозная система нуждается в замене тормозной жидкости и прокачке воздуха, а также замены некоторых ее частей.

Чтобы проверить тормоза и выявить, убедившись в их нормальной работоспособности, необходимо выбрать небольшой участок дороги с минимальным движением, лучше чтобы машин не было вообще. Первоначальная проверка тормозов осуществляется только при помощи педали тормоза, так что особых познаний и инструмента тут не нужно.

Заведите двигатель, можете слегка разогнаться и начать давить на тормоз. Если тормозит нормально и хватает обе стороны, то причин для беспокойства нет. Однако возможны и такие варианты:

1. Педаль тормоза плавно нажимается, однако автомобиль не сразу останавливается, нет «мертвой» хватки. Попробуйте долить тормозную жидкость в главный цилиндр, возможно причина в этом. Не мешает также полностью прокачать всю тормозную систему.

2. Если педаль нажимается тяжело, то причина может быть в усилителе тормозов, возможно его придется заменить.

3. Если педаль проваливается, то следует прокачать тормозную систему, возможно в нее попал воздух, также не мешало бы разобраться с главным цилиндром и поставить на него новые прокладки. Рем комплект продается отдельно для каждой марки главного цилиндра.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)