РЕМОНТ ХОДОВОЇ ЧАСТИНИ
ЛЕГКОВИХ АВТОМОБІЛІВ, МАЛОТОНАЖНИХ ГРУЗОВИКІВ

НАШІ СПЕЦІАЛІСТИ
ОТРЕМОНТУЮТЬ АВТОМОБІЛЬ В КРАТЧАЙШІ ТЕРМІНИ

ГОТІВКОВИЙ ТА БЕЗГОТІВКОВИЙ РОЗРАХУНОК
БЕРЕМО НА ОБСЛУГОВУВАННЯ ПІДПРИЄМСТВА

Как мыть автомобиль зимой?

Просмотров: 4142

как мыть автомобиль зимойХимические реагенты, которые применяются на заснеженных дорогах, способны причинить ощутимый вред кузову автомобиля и другим его деталям. Существует миф, что корка грязи способствует защите лакокрасочного покрытия автомобиля, но такое мнение ошибочное. Каша из снега, осколков льда, химических реагентов и соли способна нанести вред кузову автомобиля больше чем птичий помет и пыльца с деревьев вместе взятые летом для лакокрасочного покрытия. Химическая зимняя гряз с дорог, проникает даже в самые маленькие щели трещинки вашего автомобиля и поэтом автомобиль в зимнее время года нуждается в более частых визитах на автомойку.

Интервалы посещения автомойки каждый автовладелец выбирает самостоятельно. Кто использует автомобиль только по выходным и выездов загород может мыть автомобиль раз в пару месяцев. В случае если автомобиль интенсивно эксплуатируется на протяжение всей недели то ему еженедельный визит на мойку не буде лишним. Также необходимо понимать, что чересчур частые или очень редкие визиты на автомойку могут негативно повлиять на кузов автомобиля. 

 

Очень многие заблуждаются в своем мнение, что мойка автомобиля в холодное время года не отличается весенне летнего периода. Мойка машины зимой очень ответственная процедура для автовладельца который бережно относится к своему автомобилю.

Основной совет, это не мыть автомобиль в зимнее время самостоятельно, а воспользоваться услугами автомойки или автомобильной мойкой самообслуживания с профессиональным оборудованием. Если можно помыть в теплое время года автомобиль самостоятельно и получить от этого процесса удовольствие, то зимой можно заработать простуду! В результате такой мойки на кузове автомобиля могут появится царапины, а у вас затраты на лекарства. В любом случае помывочный процесс с использованием профессионального оборудования и качественных моющих средств приведет к значительно лучшему результату, чем просто мойка с ведра.

Особенности мойки автомобиля своими силами зимой

Очень редко, но бывают такие случаи, что необходимо быстро вымыть автомобиль самостоятельно. Таком случае необходимо знать несколько правил. Необходимо знать, что при температуре воздуха ниже чем -15 градусов, стоит отказаться от мойки. Вода проникает вовсе открытые полости автомобиля и мгновенно превращается в лед , что неоднократно приводило к разрывам радиатора, треснувшим стеклам… Оптимальным вариантом будет дождаться потепления.

Первую очередь необходимо извлечь с автомобиля все коврики, подними скапливается снег, который превращается в теплом салоне в воду. За этой воды спустя какое-то время в салоне автомобиля появляется неприятный запах. Если вовремя не избавится от влаги под ковриками то кроме запаха может появится и коррозия днища. Если вы всё-таки решили помыть автомобиль самостоятельно с ведра, то возьмите несколько мочалок. Как бы вам не казалось что вы хорошо промыли губку от загрязнения, на ней все равно остаются микрочастички песка, которые будут работать как абразив.

Мойте машину несколькими ведрами воды, чтобы дать время грязевой скорлупе размокнуть. Воду необходимо использовать такой температуры, чтобы она успела смыть загрязнения с автомобиля, а не превратится в лед. Не нужно использовать горячую воду от нее на морозе трескается лаковое покрытие автомобиля. При температуре воздуха -10 градусов вода для мойки автомобиля должна быть не больше чем +40 градусов, также автомобиль должен быть максимально прогрет.

Отмывать машину нужно сразу всю сверху вниз. Крыша машины меньше всего загрязнена и по этой причине вода в ведре и мочалка будут дольше оставаться чистыми. Меньше будет страдать кузов автомобиля. А стекающая вода будет способствовать смыву грязи.

Категорически запрещается вовремя мойки использовать стиральный порошок, он обладает щелочной основой, которая вызывает окисления метала. Если у вас нет автомобильной шампуни, то лучше использовать средство для мытья посуды. Оно будет безвредно как для ваших рук так и для кузова автомобиля, благодаря своей нейтральной основе.

Бампер, номерные знаки и колеса автомобиля скапливают на себе большое количество грязи и эти части автомобиля необходимо мыть с отдельной емкости, отдельной мочалкой. Также отдельно стоит мыть и автомобильную оптику, чтобы ее не поцарапать. После того как вы помыли автомобиль, необходимо обработать его замки влаг вытисняющим средством, для избежание примерзания их.

Не будет лишним обработать резиновые уплотнители дверей и багажника силиконовой смазкой. После обработки уплотнителей они сберегут свою эластичность и не порвутся за примерзания к проему дверей. Перед тем как вернуть автомобильные коврики на место стоит подложить под них пару старых газет. Газеты впитают в себя линию влагу, при их регулярной замене салон автомобиля будет оставаться сухим несмотря на слякоть на дорогах.

Специализированые автомойки

При выборе автомойки следует отдавать предпочтение той, которая оборудована распылителем высокого давления. Он хорошо справляется с твердыми частицами загрязнения, которые работают как абразив, при смытые их мочалкой. Мыть машину нужно перед поездкой, вовремя движения вода, которая осталась в кузове автомобиля быстрее испаряется.

5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)