РЕМОНТ ХОДОВОЇ ЧАСТИНИ
ЛЕГКОВИХ АВТОМОБІЛІВ, МАЛОТОНАЖНИХ ГРУЗОВИКІВ

НАШІ СПЕЦІАЛІСТИ
ОТРЕМОНТУЮТЬ АВТОМОБІЛЬ В КРАТЧАЙШІ ТЕРМІНИ

ГОТІВКОВИЙ ТА БЕЗГОТІВКОВИЙ РОЗРАХУНОК
БЕРЕМО НА ОБСЛУГОВУВАННЯ ПІДПРИЄМСТВА

Как снять секретку с колеса?

Просмотров: 7183

Как снять секретку с колеса?

Почему ломается секретка?

Скорее всего, на шиномонтаже, когда Вам закручивали колесо при его замене, мастера слишком сильно закрутили секретку. Потом Вы самостоятельно начали его раскручивать и применили слишком большое усилие, в результате чего ключ от секретного болта сломался. Кстати снятие секреток можно осуществить на автосерсисе.

Снимаем секретку

Стоит отметить, что перед тем, как начать откручивать секретку, необходимо как можно сильнее закрутить другие болты, чтобы снять с нее напряжение.

Чтобы снять секретку Вам понадобиться домкрат. В случае, если домкрата нет, можно использовать такие подручные средства, как например, кирпичи.

Для того, чтобы открутить секретный болт, Вам потребуется баллонник (баллонный ключ), но он должен быть Т-образным, т.е. сверху ручка должна позволять браться с двух противоположных сторон обеими руками.

Одеваем на болт, сломанный секретный ключ, на который потом одеваем баллонник, и теперь необходимо домкрат поднять таким образом, чтобы баллонник был перпендикулярен колесу.

Далее необходимо взять штангу и кувалду, но перед тем, как начать работать, необходимо обязательно вытянуть ключи из автомобиля, иначе при ударах могут сработать подушки безопасности, конечно если они у Вас есть.

Теперь начинаем снимать секретку прикладывать ударную осевую и радиальную нагрузки.

Для этого нужно ногой наступить на баллонник, с одного конца ручки баллонника нужно надеть штангу и начать тянуть, а с другого конца необходимо бить кувалдой по его рукоятке.

Если не удалось снять секретку, отдохните 2-3 минуты и попробуйте еще раз.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)