РЕМОНТ ХОДОВОЇ ЧАСТИНИ
ЛЕГКОВИХ АВТОМОБІЛІВ, МАЛОТОНАЖНИХ ГРУЗОВИКІВ

НАШІ СПЕЦІАЛІСТИ
ОТРЕМОНТУЮТЬ АВТОМОБІЛЬ В КРАТЧАЙШІ ТЕРМІНИ

ГОТІВКОВИЙ ТА БЕЗГОТІВКОВИЙ РОЗРАХУНОК
БЕРЕМО НА ОБСЛУГОВУВАННЯ ПІДПРИЄМСТВА

Ціни на планове технічне обслуговування автомобіля

Просмотров: 39789

Ціни на планове технічне обслуговування автомобіля

Наименование работ Стоимость в грн.
Компьютерная диагностика 200 грн.
Замена масла в двигателе, масленого фильтра от 150 - 200 грн.
Замена масла в трансмиссии МКПП от 150 - 300 грн.
Замена масла в трансмиссии АКПП от 500 грн.
Замена топливного фильтра бензинового
Замена топливного фильтра дизельного + 100%
от 60 грн.
Замена воздушного фильтра от 80 грн.
Замена сцепления от 800 грн.
Шприцовка шкворней, крестовин от 40 грн.
Диагностика ходовой от 150 - 200 грн.

Техническое обслуживание автомобиля в Киеве

Техническое обслуживание автомобиля (ТО) – это целый комплекс сервисный услуг, необходимых для сокращения износа деталей, предотвращения образования поломок, скорейшего обнаружения неисправностей и обеспечения технически исправного состояния автомобиля в целом.

От чего зависит объем операций по техническому обслуживанию автомобиля

Основными факторами, влияющими на количество технических работ, естественно, являются пробег автомобиля и условия его эксплуатации. Хотя в самом Киеве качество дорог достаточно высокое в пригородах их состояние уже не столь качественное, не говоря уже о проселочных дорогах, подъездах к дачам и т.д. В таких случаях рекомендуется чаще проводить техническое обслуживание автомобиля.

Если не отступать от рекомендаций производителя и проводить ТО с учетом всех требований, то автовладельцу в несколько раз реже потребуется обращаться в автотехцентры за ремонтом. Специалисты нашего СТО «Универсал» готовы провести все необходимые работы по ТО вашего автомобиля. Обратитесь к нам и вашим транспортным средством займутся одни из самых опытных мастеров г. Киеве.


Замена масла в двигателе и масленого фильтра в Киеве

Замена масла в двигателе – это одна из основных процедур по обслуживанию автомобиля, своевременная замена моторного масла и фильтра гарантирует долгую работу двигателя без капитального ремонта двигателя. У каждого производителя автомобилей есть свои рекомендуемые нормы по замене моторного масла, с которыми можно ознакомится в сервисной книжке. Некоторые автомобилисты предпочитают проводить замену масла в конце сезона. Сотрудники нашего автосервиса настоятельно рекомендуют проводить замену масла один раз на 10000 - 12000 км. пробега, если автомобиль эксплуатируется при нормальных условиях.

Факторы, которые сокращают интервал замены масла в двигателе:

  • Эксплуатация автомобиля при низкой температуре.
  • Частое передвижение автомобиля по запыленным дорогам.
  • Частая перегрузка автомобильного двигателя.

Во время замены масла в обязательном порядке необходимо менять фильтр масла. Работа двигателя со старым масленым фильтром, равносильна работе двигателя на старом моторном масле. Эксплуатация двигателя с неочищенным маслом к преждевременному износу деталей двигателя, а стоимость ремонтных работ двигателя многократно выше, чем масленый фильтр.


Замена масла в МКПП вашего автомобиля

Механическая коробка передач автомобиля, нуждается в периодичном обслуживание, как и другие узлы автомобиля. Своевременная замена масла в МКПП гарантирует долгую ее работу без провидения ремонтных робот агрегата. Масло в механической коробке передач применяется для смазки всех узлов трансмиссии, а также отводу избыточного тепла, что способствует нормальной работе коробки. Масло в трансмиссии в процессе эксплуатации теряет свои рабочие свойства из-за появления сторонних примесей и воздействия перепадов температурного режима. Очень важно для обеспечения долгой работы МКПП периодично менять в ней масло.

Когда необходимо проводить замену масла в механической трансмиссии?

В процессе эксплуатации автомобиля можно определить по некоторым признакам наличие неисправностей в механической трансмиссии. О неисправности коробки или необходимости замены трансмиссионного масла указывают такие признаки:

  • Исходящий запах гари от МКПП.
  • Присутствие посторонних шумов в коробке вовремя работы или на нейтральной передаче.
  • С трудом или вообще не переключаются передачи.

Если у вашего автомобиля есть выше перечисленные проблемы, Вам необходимо обратится в автосервис для провидения диагностики коробки. В случае выявлении проблем произвести ремонтные работы или заменить трансмиссионное масло.


Замена масла в АКПП

Счастливые автомобилисты, которые управляют автомобилем с автоматической коробкой передач, часто сталкиваются с вопросом, когда необходимо проводить замену масла в АКПП. От работы данного узла автомобиля зависит качество движения автомобиля. Поэтому необходимо регулярно проверять уровень трансмиссионного масла в АКПП и проводить его своевременную замену, а также проводить диагностику самой трансмиссии.

Когда необходимо проводить замену масла в АКПП?

Периодичность замены масла в трансмиссии зависит от таких факторов:

  • В каких условиях эксплуатируется автомобиль.
  • Тип установленной трансмиссии в автомобиле.

Контроль уровня масла в автоматической трансмиссии можно производить самостоятельно, также на частоту замены масла влияет тот какого качества дорого по которым ездите и насколько агрессивный стиль вождения. Если Вы часто передвигаетесь по бездорожью или ваш стиль езды очень динамичны, то интервал замены масла в АКПП сокращается. Средний интервал замены трансмиссионного масла раз 50 тысяч пробега автомобиля.

Способы замены масла в автоматической трансмиссии:

  1. Частичная замена масла в АКПП – выполняется слив 30 – 40% масла от полного объема и замена его на новое, такая процедура выполняется раз на 20 тысяч пробега.
  2. Полная замена масла в АКПП – выполняется замена 100% объема масла в трансмиссии раз на 50 тысяч пробега.
4.5833333333333 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 4.58 (6 Votes)