РЕМОНТ ХОДОВОЇ ЧАСТИНИ
ЛЕГКОВИХ АВТОМОБІЛІВ, МАЛОТОНАЖНИХ ГРУЗОВИКІВ

НАШІ СПЕЦІАЛІСТИ
ОТРЕМОНТУЮТЬ АВТОМОБІЛЬ В КРАТЧАЙШІ ТЕРМІНИ

ГОТІВКОВИЙ ТА БЕЗГОТІВКОВИЙ РОЗРАХУНОК
БЕРЕМО НА ОБСЛУГОВУВАННЯ ПІДПРИЄМСТВА

Сброс сервисных интервалов

Просмотров: 25653

сброс сервисных интервалов

Прогресс не стоит на месте, область автомобильного обслуживания не является исключением. Современные автомобили оборудованы бортовыми компьютерами, они контролируют практически все процессы, которые происходят в транспортном средстве. Выводит бортовой компьютер на приборную панель автомобиля наиболее важную информацию такую как: скорость, обороты двигателя. Также на приборную панель выводится информация о необходимости провидения технического обслуживания автомобиля, износ тормозных колодок, замена моторного масла и тормозной жидкости.

Также нужно отметить, сервисные интервалы прошитые в бортовой компьютер на заводе, это средние показатели для автомобиля рассчитанные производителями исходя из того на каком рынок будит продаваться автомобиль. Но не всегда производители автомобиля учитывают для сервисного интервала такие факторы: состояние дорог и качество продаваемого топлива в стране, климатические условия, режим эксплуатации, для будущего владельца транспортного средства, проживающего в конкретной стране.

Для экономии средств, некоторые автолюбители, проводят несложное техническое обслуживание автомобиля своими силами. При этом у автолюбителя возникает вопрос – как сбросить сервисный интервал обслуживания автомобиля, который горит на приборной панели автомобиля и оповещает владельца о необходимости провидения технического обслуживания его железного коня. Эти действия в настройках бортового компьютера автомобиля можно произвести, используя специализированное оборудование, которое очень дорого стоит. Но есть другой способ сбросить сервисный интервал автомобиля, это можно сделать при помощи манипуляций с замком зажигания и определенной комбинацией кнопок. Заветная комбинация кнопок и положение замка зажигания отличается в зависимости от производителя автомобиля и его модели.

Сброс сервисного интервала позволит датчикам начать новый цикл работы отсчета систем после технического обслуживания автомобиля. Если не сбросить сервисный интервал датчик будет продолжать подавать сигналы на приборную панель о том, что автомобилю требуется техническое обслуживание.


2.75 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 2.75 (6 Votes)