РЕМОНТ ХОДОВОЇ ЧАСТИНИ
ЛЕГКОВИХ АВТОМОБІЛІВ, МАЛОТОНАЖНИХ ГРУЗОВИКІВ

НАШІ СПЕЦІАЛІСТИ
ОТРЕМОНТУЮТЬ АВТОМОБІЛЬ В КРАТЧАЙШІ ТЕРМІНИ

ГОТІВКОВИЙ ТА БЕЗГОТІВКОВИЙ РОЗРАХУНОК
БЕРЕМО НА ОБСЛУГОВУВАННЯ ПІДПРИЄМСТВА

Просмотров: 3204

Обзор Skoda FabiaПодержанная Skoda Fabia второго поколения ее по праву можно назвать народным бестселлером. В своем классе данная модель получила огромное распространение на нашем рынке подержанных автомобилей. Стоит покупать подержанную Fabia второго поколения?

На нашем рынке данная модель представлена 5-ти дверным хатчбеком и наиболее практичным универсалом комби. Опыт эксплуатации данного автомобиля показывает, что ее кузова устойчивы к коррозии и пятна ржавчины появляются только после повреждения лакокрасочного покрытия.

Салон автомобиля и надежность его оборудования 

Салон Skoda Fabia выполнен качественно, а вот проблемы с некоторым его оборудованием присутствуют. Могут быть проблемы с электро стеклоподъемниками, если при закрытие стекла стекло начинает само опускаться вниз то причиной этого может быть поломанные направляющие стекло подъемников или проблемы с блоком управления. Когда стекла совсем не закрываются, причиной этого является выход из строя блока кнопок на водительской двери. Чаще всего это происходит у водителей которые любят ездить в дождливую погоду с приоткрытом стеклом и в блок кнопок попадает влага. 

5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)
Подробнее...
Просмотров: 3870

признаки неисправности сцепленияСцепление – это механизм, который отвечает за передачу крутящего момента  и плавное переключение передач. Сцепление устанавливается между двигателем и коробкой передач автомобиля.  Данный механизм позволяет плавно отключить или подключить соединение двигателя с коробкой передач, благодаря данному механизму предохраняются от перегрузок узлы коробки передач. Для того чтобы сцепление автомобиля не вышло преждевременно из строя его необходимо правильно эксплуатировать.

Распространенные неисправности сцепления автомобиля

Свободный ход педали сцепления возникает за неполно включения сцепления. К данной проблеме приводят такие неисправности: поломки пружины, перекос нажимного подшипника или коробление ведомого диска. Вовремя ремонта неисправности необходимо заменить диск, пружины, а также отвести воздух из гидропривода и провести регулировку хода педали сцепления. 

5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)
Подробнее...
Просмотров: 4236

Обзор Ford MondeoFord Mondeo 4-го поколения стал больше своего предшественника и по своим габаритам может позиционироваться как автомобиль бизнес класса. Все пропорции кузова вполне гармоничны и хорошо сочетаются, автомобиль выглядит сбалансировано и собрано. Он производился в трех типах кузова седан, хэтчбек и универсал. Претензий к качеству лакокрасочного покрытия нет, а в местах сколов долгое время не появляется ржавчина.

Салон автомобиля отличается приемлемой износостойкостью, что повышает шансы купить подержанный автомобиль с незатасканным салоном. Водителю данного автомобиля не будит ничто мешать обзору, передние стойки вынесены вперед в целях безопасности. Также можно отметить что Mondeo 4-го поколения по результатам краш теста получил 5-ть звезд. Одно из больных мест в салоне является втулки передних сидений, которые изнашиваются и сидение начинает болтаться. Решается эта проблема заменой втулок. 

Пассажиров заднего ряда, порадует приличный запас места для ног, что позволит комфортно себя чувствовать при дальних поездках. Багажник в данной модели глубокий и большой, но недостатком его является небольшой проем, который не позволит разместить в нем крупногабаритный груз (старый телевизор).

5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)
Подробнее...
Просмотров: 2674
выбрать тормозные колодки

Осуществляя выбор нужных тормозных колодок для своего автомобили, мы решаем важную задачу и от нашего выбора будет зависеть наша безопасность. При выборе колодок есть много нюансов, о которых необходимо знать. На что необходимо обратить внимание, куда смотреть и чему можно верить.

С чего начать выбор тормозных колодок для своего автомобиля?

Замена тормозных колодок и в самом начале необходимо приобрести новые колодки. Перед началом выбора колодок необходимо узнать оригинальный номер детали. Данный номер найти не сложно - в магазине автозапчастей его всегда подскажут, его можно узнать по VIN коду вашего автомобиля. Много производителей автозапчастей могут изготавливать с таким номером ваши колодки. Самым дорогим вариантом будут оригинальные запчасти. И такой вариант можно рассматривать, если не стоит вопрос экономии средств. Если не хочется тратить лишние деньги, тогда необходимо обратить внимание на неоригинальные детали тормозной системы.

5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)
Подробнее...
Просмотров: 2947

Обзор Seat Leon 2005-2012Seat Leon модель 2005-2012 годов выпуска, своим динамичным видом и прекрасными ходовыми характеристиками провоцирует своего владельца нажать на педаль газа. Данной статье мы рассмотрим насколько повлиял имидж активной модели автомобиля на состояние подреженных автомобилей Seat Leon.

Leon выпускался в одной модификации кузова пятидверный хэтчбек. Данный кузов выглядит как трех дверный, благодаря спрятанным ручкам задних дверей в стойках. Связи с динамичным имиджем данной модели при покупке подержаного автомобиля, рекомендуется уделить особое внимание осмотру кузова. Поскольку связи активной эксплуатацией автомобиля он мог быть поврежден.  Данный кузов устойчив к коррозии, хотя и у него есть слабое место и это крышка багажника в области фар, там часто слущивается краска, что приводит к развитию коррозии. Также часто выходит из строя механизм открытия багажника, а именно концевик крышки багажника. Ремонт предполагает замену всей ручки, которая стилизированная под эмблему Seat. Еще одна болячка это механизм складывания зеркал, который засоряется и выдает характерный скрип. Данная проблема решается чисткой механизма зеркал заднего вида. 

5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)
Подробнее...