РЕМОНТ ХОДОВОЇ ЧАСТИНИ
ЛЕГКОВИХ АВТОМОБІЛІВ, МАЛОТОНАЖНИХ ГРУЗОВИКІВ

НАШІ СПЕЦІАЛІСТИ
ОТРЕМОНТУЮТЬ АВТОМОБІЛЬ В КРАТЧАЙШІ ТЕРМІНИ

ГОТІВКОВИЙ ТА БЕЗГОТІВКОВИЙ РОЗРАХУНОК
БЕРЕМО НА ОБСЛУГОВУВАННЯ ПІДПРИЄМСТВА

Просмотров: 2850

Как проверить работу сцепления

Передвигаться на автомобиле, где неисправно сцепление, очень опасно. Даже сбои в нормальной работе сцепления способны привести к тому, что начнется ускоренный износ остальных деталей и даже узлов машины. Для того чтобы проверить работу сцепления, порой даже не следует обращаться в автосервис, водитель способен самостоятельно с этим справиться.

Требуется несколько раз нажать на педаль сцепления, двигатель должен быть выключен. Прислушайтесь к механизму. Признаком неисправности становится присутствие посторонних шумов: скрежета, стука, скрипа и тому подобное. При этом педаль заедать не должна.

Еще можно оценить рабочий ход, замерив, расстояние от расположения педали до пола, в период выключенного и включенного сцепления. Разница покажет истинное значение. В соответствии со стандартом рабочий ход педали не должен превышать 146 миллиметров.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Подробнее...
Просмотров: 5113

Диагностика и устранение неисправностей тормозной системы

Диагностика неполадок тормозной системы

На неисправность тормозной системы указывают посторонние шумы, скрип тормозов, утечка тормозной жидкости, заедание, проваливание, легкий ход тормозной педали, а также длинный тормозной путь. Чаще всего, такие неполадки в тормозной системе происходят из-за нарушения герметичности тормозной системы, нехватка тормозной жидкости или непостоянная ее замена, а также износ тормозных колодок.

Если вы обнаружили эти признаки, то необходимо провести диагностику тормозной системы. Прежде всего, проверьте на герметичность все соединения, исходящие от впускного коллектора. Следующим шагом проверьте вакуумный усилитель нажатием на педаль тормоза при включенном двигателе. Проверьте исправность индикаторов на приборной панели. Также проверьте герметичность пневмопривода при неработающем двигателе. Места большой утечки воздуха легко определить на слух, а места маленьких — при помощи обработки соединения трубопроводов мыльным раствором.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Подробнее...
Просмотров: 5318

Диагностика амортизаторов

Выделяют четыре способа диагностики амортизаторов автомобилей.
Первый способ — это визуальный осмотр. Самый простой, дешевый, достоверный и оперативный способ. Если будут обнаружены масляные потемнения и подтеки на поверхности амортизатора, можно будет делать вывод о потере герметичности. Значит на долгую службу такого амортизатора рассчитывать не приходится. Если все же возникают какие-то сомнения, то следует насухо вытереть амортизатор и повторно осмотреть его после нескольких дней работы.

Так же при осмотре амортизатора необходимо уделить внимание пыльнику и буферу отбоя. Обнаружите следы масла на этих деталях — амортизатор достаточно скоро придет в негодность.
Состояние шин — своеобразный индикатор работы амортизатора. Если на боковой поверхности шин обнаружены неравномерные пятна износа, можно делать вывод о неисправности амортизатора.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Подробнее...
Просмотров: 4779

Автомобильный радиатор – менять сердцевину, паять или чистить?

Любой элемент автомобиля имеет ограниченный срок эксплуатации. И это справедливо, в том числе, для автомобильного радиатора. Радиаторы автомобилей забиваются мусором из системы охлаждения двигателя, подвергаются воздействию агрессивных реагентов при зимней езде (особенно это заметно на нижней части радиатора), пробиваются камнями или повреждаются в авариях.

В случае, когда радиатор автомобиля повреждён, возможны два основных варианта действий. Замена радиатора на новый, либо ремонт имеющегося радиатора.

Конечно, замена радиатора на новый, это лучший вариант, с точки зрения качества и надёжности. Однако, современные методы ремонта радиаторов позволяют добиться практически полного восстановления радиатора при затратах до 30—50% меньших, чем покупка нового радиатора.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Подробнее...
Просмотров: 19241

Ремонт системы охлаждения

Для обеспечения нормальной работы двигателя необходимо, чтобы температура охлаждающей жидкости в системе поддерживалась в определенных пределах. При зажигании контрольной лампочки аварийного перегрева охлаждающей жидкости необходимо остановить двигатель для устранения причин перегрева. При заливке охлаждающей жидкости в систему необходимо открыть кран контроля уровня на расширительном бачке, пробку радиатора, сливные краны радиатора и блока цилиндров и закрыть их после появления из них жидкости. В радиаторе уровень охлаждающей жидкости должен достигать нижнего торца его горловины.

После запуска двигателя и его работы на режиме холостого хода около 1,5 мин необходимо проверить уровень жидкости в радиаторе и при необходимости ее долить. Для того чтобы слить жидкость из системы охлаждения, нужно снять пробку радиатора и открыть сливные краны радиатора, блока цилиндров и отопителя. При наличии предпускового подогревателя открыть краны котла, насосного агрегата.
После полного слива жидкости спускные краны следует оставить открытыми. Воду при сливе из системы охлаждения следует собрать и использовать вновь.

2.25 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 2.25 (10 Votes)
Подробнее...